Сладкий блог

Летний лагерь и сплошные сладости

Школа юных моделей приглашает девочек 7-14 лет участвовать в летнем лагере. С 6 по 12 июля модный лагерь будет посвящен сладостям. Конечно, участники не столько будут есть шоколадки, сколько будут изучать, готовить и творить красоту своими руками.

Просмотров: 1912 |

Афиша: Праздник шоколада 2015

Шоколатерия «Вкус жизни» и пекарня Прянишная 11 июля приглашают детей и их родителей на Праздник Шоколада 2015! Зона дегустаций, представления, мастер-классы - все для маленьких сладкоежек и их родителей. Представляем программу мероприятия и его участников.

Просмотров: 1968 |

Клубничные новости 2015

В самый разгар клубничного сезона мы публикуем для вас подборку свежайших клубничных новинок Самары! Здесь и клубничные пироги, и коробочка с сюрпризом, и клубничная акция, и подборка клубничных горок на тортах, а также мега-подборка клубничных рецептов. Вкуснее не бывает!

Просмотров: 1951 |

Афиша: Сладкий мастер-класс на английском языке

24 июня у самарцев будет редкая возможность - научиться готовить изысканный десерт - соленую карамель - и усовершенствовать свой английский. Алена Манакина (Zefirka's home bakery) проводит Cookery Class 'Salted Caramel' with Alena Ze.firka. Alena is only 17 years old but can already be called one of the best food bloggers! She is passionate about the English language and has recently taken an FCE exam! Come to "Language Assistant" and learn how to cook salted caramel for only 500 rub. Don't miss out!

Просмотров: 1837 |

Спасаемся от жары: мороженое в Самаре

На следующей неделе синоптики обещают 36 градусов жары! Не знаем, как вы, а мы будем спасаться самым верным способом :) Где в Самаре продают самое вкусное мороженое?

Просмотров: 14262 |

Афиша: Музей шоколада в Самаре

С 10 июня начинает свою работу выставка "Музей шоколада Nikolya"! Это композиция целого ряда шоколадных изделий высочайшего качества: шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты, а также интерактивная информационная составляющая истории шоколада и не только.

Просмотров: 11522 |

Тренд: десерты в стаканчиках

Веррины сегодня, несомненно, в моде. Любой десерт в прозрачном стеклянном стаканчике выглядит вдвойне изысканным и соблазнительным. Попробуйте легкие порционные десерты с летними вкусами - они станут украшением любого праздника!

Просмотров: 12764 |

Кондитерские тенденции: что есть что

Если вы читаете наш блог, но сладкие слова "макаронс", "трайфл", "кейк-попс" и другие подобные остались для вас загадкой, то сегодняшний пост для вас :) Представляем подборку современных тенденций в мире кондитерского искусства - с заманчивыми фото и доходчивыми определениями!

Просмотров: 111941 |

Афиша: ресторанный день 16 мая

Restaurant Day — день, когда любой желающий может открыть кафе, ресторан или бар на 24 часа. Сотни однодневных кафе по всему миру открывают в этот день энтузиасты и любители кулинарии. Ближайшая дата - 16 мая.

Просмотров: 11536 |

Торт на заказ в Самаре: свадебный сезон

В преддверии самой горячей кондитерской поры - летнего свадебного сезона - мы решили опубликовать для вас подборку торжественных десертов авторства самарских кондитеров. Дорогие молодожены, мы собрали самую полную информацию о местах, где можно заказать торт в нашем городе - ищите в нашем каталоге

Просмотров: 11509 |